Developed by JoomVision.com

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ
Developed by JoomVision.com

Казачьих дружин в Сочи и Туапсе не будет

PDFПечатьE-mail

С 10 сентября казаки Черноморского казачьего округа ККВ приостановили несение всех видов государственной службы в Туапсе и Сочи. Совместная с полицией работа платных казачьих дружин по охране общественного прядка также временно прекращена.

Казаки вынужденно пошли на столь жесткие действия – все попытки иным путем разрешить конфликтную ситуацию, сложившуюся во взаимоотношениях с руководством Кубанского казачьего войска, оказались безрезультатными. Высказав открыто свое недовольство политикой атамана ККВ Николая Долуды: незнанием и несоблюдением им традиций кубанских казаков, нежеланием жить по казачьим законам, неуважением к мнению избранных атаманов, внесением раскола в ряды казачества (и не только черноморского) - казаки получили в ответ ничем не прикрытое давление со стороны руководящей верхушки ККВ. Беспрецедентное использование административного и силового ресурса для воздействия на «неудобных» атаманов вместо открытых и честных переговоров – вот причина крайнего обострения ситуации в Черноморском казачьем округе.

В результате спровоцированного атаманом ККВ конфликта с 10 сентября несение госслужбы прекратили крупнейшая в Войске Туапсинская природоохранная дружина, работавшая на территории трех лесничеств, пограндружины Туапсе и Адлера, природоохранная дружина Адлера, а также дружины по наркоконтролю и охране общественного порядка в Туапсе, Лазаревке, Адлере и Хосте. Следует заметить, что пограничная дружина Адлера по количеству погранзастав и протяженности охраняемого участка границы РФ (более ста километров от Красной Поляны до адлерской береговой линии) занимает первое место в ККВ. В общей сложности, службу приостановили более трех сотен черноморских казаков.

Казаки и атаманы округа подчеркивают, что действия, на которые их спровоцировали, носят временный характер и надеются на урегулирование ситуации и решение вопроса о дальнейшей совместной работе. 

10 сентября 2012 г.

 

 

 

Часть   страниц  сайта  временно  недоступна  в  связи  с реконструкцией!

Фотогалерея

Главная Казачьих дружин в Сочи и Туапсе не будет