Developed by JoomVision.com

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ
Developed by JoomVision.com

Состоялся внеочередной сбор Черноморского округа

PDFПечатьE-mail

23 сентября в Сочи состоялся внеочередной сбор Черноморского казачьего округа ККВ. 240 выборных казаков из Адлерского, Туапсинского, Сочинского, Лазаревского и Новороссийского РКО собрались в Казачьей станице Хосты, чтобы еще раз подтвердить решения, принятые ими месяц назад.
 
Необходимость этого, ставшего уже четвертым в текущем году, окружного сбора связана с невыполнением Геленджикским РКО и рядом казачьих обществ Новороссийского ГКО решений предыдущего сбора ЧКО ККВ. Председатель - атаман Туапсинского РКО войсковой старшина Анатолий Пахтусов - доложил казакам о мероприятии, от имени Черноморского округа ККВ проведенном в Геленджике 14 сентября. Особо отметив отсутствие кворума и незаконный характер геленджикского «сбора», возмущенные делегаты единогласно проголосовали за признание его недействительным и отмену всех принятых им решений.
 
Участники сбора исключили из Устава Черноморского казачьего округа Кубанского войскового казачьего общества (раздел V пункт 24) предложение: «Атаман округа вступает в должность после утверждения его кандидатуры атаманом Кубанского казачьего войска», как несоответствующее Уставу Кубанского казачьего войска.
 
Также сбор подтвердил принятую ранее структуру ЧКО ККВ, состоящую из пяти РКО, в очередной раз избрал войскового старшину Игоря Потехина атаманом ЧКО ККВ и своим решением утвердил его в этой должности. Неизменным осталось решение августовского сбора повторно обратиться в Следственный комитет РФ с просьбой проверить факт незаконной продажи войскового имущества - совхоза имени атамана Антона Головатого - в частную собственность и в Прокуратуру РФ с просьбой проверить финансовую деятельность ГКУ «Казаки Кубани», в том числе законность распоряжения войсковым имуществом, осуществляемого этой организацией.
Атаманы РКО отчитались перед сбором о выполнении августовского решения, касающегося приостановки госслужбы и работы платных казачьих дружин по охране общественного порядка:
 
- приостановлена работа казачьих дружин (68 казаков на платной основе) по охране государственной границы РФ на 8 погранзаставах Туапсинского района и Адлерского районов;
 
- приостановлена работа казачьих дружин по охране общественного порядка на территории Туапсинского, Лазаревского, Хостинского и Адлерского районов, а также на ж/д вокзалах и в аэропорту Сочи (68 казаков на платной основе и 120 казаков на общественных началах);
 
- приостановлена работа двух мобильных казачьих дружин (10 казаков на платной основе) по наркоконтролю в Туапсинском и Адлерском районах;
 
- приостановлена работа природоохранных казачьих дружин (50 казаков на платной основе) на территории трех лесничеств Туапсинского района;
 
- приостановлено формирование новых казачьих дружин на договорной основе в Туапсинском и Адлерском районах.
 
Однако продолжается несение государственной службы по воспитанию казачьей молодежи, ее подготовке к службе в армии. С этой целью в округе в ближайшее время пройдут соревнования по стрельбе, плаванию и легкой атлетике, а также двухдневные военно-полевые сборы.

 

Часть   страниц  сайта  временно  недоступна  в  связи  с реконструкцией!

Фотогалерея

Главная Состоялся внеочередной сбор Черноморского округа