Developed by JoomVision.com

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ
Developed by JoomVision.com

Атаман получил заслуженное «Любо!»

PDFПечатьE-mail

 

Отчетный сбор Туапсинского районного казачьего общества, состоявшийся в минувшее воскресенье, особых неожиданностей не принес. 65 выборных казаков единогласно выразили доверие своему атаману – войсковому старшине Анатолию Пахтусову, занимающему эту должность с 2000 года.
 
Такая оценка работы атамана вполне закономерна. До 10 сентября 2012 года (с этого дня по решению сбора ЧКО ККВ было приостановлено несение всех видов государственной службы) в Туапсинском РКО действовала наиболее мощная в округе природоохранная дружина. Пять десятков туапсинских казаков несли службу в составе трех лесничеств. В прошлом году ими было выявлено 32 правонарушения, а общая сумма предотвращенного ущерба от незаконной порубки леса превысила полтора миллиона рублей. На трех погранзаставах района государственную границу охраняли 32 казака, еще пятьдесят – были заняты на охране общественного порядка. Мобильная группа ТРКО по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в минувшем году совершила 48 рейдов, в ходе которых было изъято более 5 кг наркосодержащих и психотропных веществ.
 
Стали традиционными совместные спортивные мероприятия ТРКО и Свято-Алексеевского прихода, инициатором которых выступили казачий священник диакон Свято-Алексеевского прихода отец Олег Костолев и атаман ТГКО Александр Пивоваров. Так, на базе Храма в январе 2012 года прошли соревнования по мини-футболу и волейболу, собравшие 21 команду из окрестных населенных пунктов. В феврале состоялся открытый казачий турнир по шахматам, а в мае 2012 года – спортивный православно-казачий праздник, посвященный годовщине Великой Победы.
В Туапсе при Свято-Алексеевском приходе в январе 2012 года была создана первая на побережье группа казачьих хоругвеносцев из числа казаков Туапсинского РКО, принимающая участие во всех великих церковных праздниках.
 
Однако на положительной оценке атаманского отчета туапсинцы останавливаться не стали. Решения сбора Туапсинского РКО коснулись и вопросов дальнейшей работы общества. Делегаты единогласно внесли изменения в Устав ТРКО, приведя его в соответствие с окружным: отныне районный атаман считается вступившим в должность после избрания на сборе и принятия им присяги. Сбор также решил принять участие в военно-полевых сборах округа, запланированных на осенние месяцы, и провести на своей базе первенство округа по плаванию.

Часть   страниц  сайта  временно  недоступна  в  связи  с реконструкцией!

Фотогалерея

Главная Атаман получил заслуженное «Любо!»