Developed by JoomVision.com

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ

Черноморский казачий округ Черноморский казачий округ
Developed by JoomVision.com

Чего боится атаман?

PDFПечатьE-mail

Печально. Печально, когда атаман Войска, спасаясь от казаков, во время сбора ставит на проходной полицию и проникает в зал с черного хода. Печально, когда атаман Войска боится взглянуть в глаза избравшим его казакам и встретиться с ними лично. Когда вместо правдивого ответа на их вопросы: куда ушла войсковая собственность, как расходуются средства, выделенные из госбюджета на развитие казачества – он, названный батькой, самовольно, оптом снимает избранных на сборах, но неугодных, а, главное неудобных, атаманов, заменяя их рвущимися к власти самозванцами.

 
Но так бывает. Так бывает, когда атаман забывает (а, может, и не знает вовсе?) о казачьих традициях, согласно которым обращаться в полицию с доносом – последнее дело для казака. Когда атаман не в силах самостоятельно решить внутренние проблемы своего Войска, а потому бросает в ход вверенный ему административный ресурс. Так бывает, когда у атамана нет авторитета в казачестве, но есть соблазн использовать все возможности данной ему власти. Так бывает, когда он не просто атаман, а еще и чиновник, курирующий правоохранительную сферу.
 
Чего боится атаман? Такой атаман, как черт ладана, боится казачьей демократии, предписывающий открытое и честное обсуждение наболевших вопросов, называющей вещи своими именами. Такой атаман готов расколоть казачество во имя сохранения чинов и власти. Готов забыть о казачьем авторитете и чести, поставив на карту судьбу всего Войска.
 
Что делать? Слово за вами, казаки!
Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://chko.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=172:2012-11-16-14-06-33&catid=39&Itemid=1#sigProGalleriadb8de8a6b4
 

Часть   страниц  сайта  временно  недоступна  в  связи  с реконструкцией!

Фотогалерея

Главная Чего боится атаман?